«Нам нужна женщина-президент»

Кирстен Данст после более, чем двухлетнего перерыва, возвращается на экраны в антиутопии о гражданской войне, разразившейся в США из-за диктатора. По этому случаю актриса попала на обложку Marie Claire.

Данст уже в три года начала сниматься в телерекламе, в шесть – дебютировала в кино (эпизод в «Нью-йоркских историях» Вуди Аллена), а уже в 12 целовалась с Брэдом Питтом («Интервью с вампиром»).

Повзрослев, Кирстен выступила в образе девушки Человека-паука, Марии-Антуанетты и еще нескольких десятках ролей.

В 2021-м, после рождения второго ребенка, Данст взяла паузу в карьере. Но в апреле выходит «Гражданская война», где актриса сыграет журналистку.

Сюжет этой антиутопии построен на том, что в 2040-х президент США решил остаться у власти на третий срок (третий, Карл, не шестой!). Протесты против диктатора быстро переросли в вооруженные столкновения.

5 фильмов с Кирстен Данст, которые стоит посмотреть

  • Уимблдон
  • Вечное сияние чистого разума
  • Власть пса
  • Улыбка Моны Лизы
  • Фарго (телесериал, второй сезон)

В свете возможного прихода к власти Дональда Трампа у Кирстен Данст спросили, не собирается ли она в этом случае эмигрировать из США.

Он не сможет победить. Честно говоря, я чувствую, что... нам просто нужно начать все сначала. Нам нужна женщина. Страны, которыми руководят женщины, добиваются гораздо лучших результатов.

Кирстен Данст

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(21)