Политика
Кирилл Иванов

«Нам есть о чем поговорить»

В Сочи состоялась неформальная встреча глав Беларуси и России.

Фото kremlin.ru

Беларусь и Россия намерены продолжить укрепление двустороннего взаимодействия по всем направлениям. Такая договоренность достигнута во время встречи Александра Лукашенко с Владимиром Путиным, которая состоялась 5 февраля в Сочи, сообщает пресс-служба белорусского официального лидера.

— Очень рад вас видеть. Нам есть о чем поговорить, — такими словами встречал белорусского гостя Путин.

Основное внимание во время переговоров было уделено предстоящим в феврале важным для белорусско-российского взаимодействия событиям.

В частности, лидеры двух государств подробно рассмотрели повестку дня намеченного на февраль заседания Высшего Государственного Совета.

Во время встречи Лукашенко отметил, что предварительно эту тему он обсудил в Сочи с главой российского правительства:

— У нас была возможность встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым по вашему поручению. Мы подробно говорили о заседании ВГС, а также о заседании совета министров Союзного государства, которое пройдет в Могилеве.

Путин предложил поговорить «по текущим двусторонним делам и по региональным вопросам, а также о совместных усилиях по укреплению интеграционных процессов».

С учетом предстоящих белорусско-российских мероприятий президенты Беларуси и России согласовали позиции по ряду вопросов. Лидеры двух стран согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов.

Кроме того, на переговорах Александр Лукашенко и Владимир Путин коснулись вопросов международной повестки дня, а также темы международной и региональной безопасности, сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)