Скандалы
Марина Светлова

На Заславском водохранилище спасатели сняли со льдины 50 рыбаков

Лед отошел от берега и любители экстремальной рыбалки сами не могли выбраться на берег.

На льду Минского моря образовалась полуметровая трещина, которая отрезала около полусотни рыбаков от берега. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил главный водолазный специалист Минской городской организации ОСВОД Денис Чешун.

Инцидент произошел 17 марта в районе гостиницы «Юность», на другом берегу от спасательной станции «Заславль-2». Около 13.50 внушительные трещины на льду заметили сотрудники станции. Часть рыбаков, находящихся в то время на льду, удалось спасти силами работников станции. Еще несколько десятков любителей ловли оказались отрезанными от берега.

Для того, чтобы спасти их пришлось подключить маневренно-поисковую группу Минской городской организации ОСВОД, а также спасателей станции «Заславль-1». Полностью спасательные операции были завершены около 16.45. Никто из рыбаков не пострадал.

Примечательно, что в этот же день рыбаков спасали и на другой стороне.

В 15 часов начальник спасательной станции «Заславль-2» Минской городской организации ОСВОД связался со спасателями и сообщил, что на Заславском водохранилище лед отошел от берега и требуется помощь находящимся на льду рыбакам.

Как стало позже известно, на водохранилище со стороны д. Гонолес лед отошел от берега на расстояние от 3 до 10 м. До прибытия подразделений МЧС работниками спасательной станции ОСВОД спасены 4 рыбака, которые при помощи спасательной доски были эвакуированы со льда на берег, сообщает пресс-служба МЧС.

Прибывшие работники МЧС при помощи спасательной доски спасли еще одного рыбака.

Фото МЧС

Никто из мужчин не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)