Общество
Марина Светлова

На выходных в Беларуси станет еще теплее

Будет по-весеннему тепло.

По данным синоптиков, 5 февраля ожидается облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшие кратковременные осадки, преимущественно мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха максимальная днем 0..+4°C.

В Минске возможны небольшие кратковременные осадки, преимущественно мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем 0..+2°C.

6 февраля погодные условия на территории Беларуси будет определять влажная воздушная масса, поступающая с Балтийского моря, днем по западу страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта. Ожидается облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, днем в западных районах переходящий в дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, юго-западный умеренный, ночью по северо-востоку порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -1..-6°С, при прояснениях до -8°С, максимальная днем 0..+6°С. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

7 февраля погоду будут определять в основном теплые воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы. Ожидается преимущественно без осадков, лишь ночью местами по северу небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром в отдельных районах на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -4..+3°С, максимальная днем +2..+7°С, по юго-западу +8..+10°С.

8 февраля сохранится влияние теплых воздушных масс, поступающих с юго-запада Европы, днем в западных районах скажется влияние атмосферного фронта. Ожидается ночью преимущественно без осадков, днем местами, в основном по западу, кратковременные осадки с преобладанием дождя. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2..+4°С, максимальная днем +2..+8°С, по юго-западу +9..+10°С.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)