Политика

На встрече «нормандской четверки» Путина и Порошенко посадили за столом рядом

В Париже начались переговоры по Украине.

«Нормандская четверка» начала в Париже переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе. В заседании участвуют президент России Владимир Путин, а также лидеры Франции, Германии и Украины Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко. Совещание проходит в зале Мюрата Елисейского дворца.

Изначально Путин провел переговоры с Олландом, а затем с Меркель. Как сообщает ТАСС, другие участники «нормандской четверки» также провели ряд двусторонних встреч. О чем говорили участники переговоров, пока неизвестно, пишет newsru.com.

Позднее на официальном сайте Кремля появилась краткая информация о двусторонних встречах главы государства. О переговорах с Олландом говорится лишь, что разговор прошел за закрытыми дверями. С российской стороны в ней приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Франции Александр Орлов, добавили в пресс-службе.

Что касается встречи Путина и Меркель, то в Кремле ограничились стандартными формулировками.

- Владимир Путин провел встречу с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Встреча состоялась в Елисейском дворце в Париже перед началом переговоров в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Украине, - заявили в Кремле.

Затем пресс-служба российского президента объявила о начале переговоров «нормандской четверки».

- На повестке дня - пути урегулирования ситуации на Украине, реализация Минских договоренностей, - добавил в Кремле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)