Коктейль
Евгений Барсуков, фото Янки Пагулянки и photo.bymedia.net

На концерте Scorpions зрители освистали Колдуна (фоторепортаж)

«Дедушки рока» не по-детски зажгли в Минске. Публика отблагодарила Scorpions аншлагом и овациями.

Однако начался концерт со свиста. Для пришедших на Scorpions зрителей полной неожиданностью оказалось то, что в качестве разогрева им предложили Дмитрия Колдуна.

Победителя «Фабрики звезд» многие из собравшихся на танцполе приветствовали жестом, которым древнеримские зрители призывали добить поверженного гладиатора. Это, впрочем, был еще не худший вариант: некоторые демонстративно показывали Колдуну вытянутый средний палец.

За 20 минут выступления певец так и не сумел переломить настроение зала. Жидкие аплодисменты на фоне откровенного свиста вряд ли можно считать успехом. Если это была пиар-акция по раскрутке Дмитрия Колдуна на новую аудиторию, то она явно провалилась.

Пауза между выступлением Колдуна и появлением на сцене Scorpions затянулась до неприличия. Зрители скучали более 40 минут. И лишь в начале десятого на сцену вышли «скорпы».

«Дедушки рока» доказали, что они в отличной форме. Вокалист Клаус Майне и гитарист Рудольф Шенкер в этом году разменяли седьмой десяток (!), но на их кондициях это пока не сказывается.

Группа, созданная в 1965 году, пользуется колоссальной популярностью и сегодня. Удивительно, но среди зрителей, пришедших в минский Дворец спорта, было очень много молодых людей. Неподалеку от меня на танцполе веселились мама с дочкой, символизировавшие эстафету поколений в среде поклонников Scorpions.

Кстати, многим удалось разжиться на концерте сувенирами от любимой группы. По ходу шоу Клаус Майне бросил со сцены в зал несколько десятков барабанных палочек. В какой-то момент Рудольф сделал вид, будто собирается поступить таким же образом со своей гитарой. Но все же герр Шенкер воздержался от столь широкого жеста.

Особой симпатии у минской публики удостоился барабанщик Джеймс Коттак. Выдав виртуозное соло, он повернулся к зрителям тылом, и собравшиеся увидели надпись на майке -- Rok'n'Roll forever. Потом Коттак стянул майку, и выяснилось, что эта же фраза вытатуирована огромными буквами у него на спине. Собравшиеся встретили этот нехитрый фокус ревом восторга.

Завершив сольное выступление, Коттак прямо на сцене отхлебнул пива из пластикового стакана. «О! «Оливария»!» -- прокомментировал кто-то из зрителей под смех соседей.

Надо сказать, что публика очень неплохо принимала новые песни Scorpions. Однако наибольший успех все-таки имели хиты, ставшие классикой. Still loving you слушала стоя половина партера.

Двухчасовое выступление Scorpions стало, пожалуй, одним из лучших концертов года в Минске. Хороший Rok'n'Roll действительно forever.

 

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)