«На «Евровидении» все как-то гадко и пошло»

«Ну, не прошли, - вздыхает художественный руководитель проекта «Еврофест» Александр Тиханович. - Выглядели ребята на сцене достойно. И песня красивая, и исполнил ее Дима хорошо! Не повезло. Может и потому, что соседей было мало. Это конкурс! Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает...»

А вот ребята из Litesound такому результату сильно не расстроились. Мол, что сделать, если политика «правит миром».

- Дима, поздравляем вас! Выступление действительно было достойным и профессиональным, - дозвонилась «Комсомолка» в Баку до солиста группы Дмитрия Карякина через несколько минут после оглашения результатов.

- Спасибо! - голос Димы был на удивление бодр. - Я не хочу никого сейчас винить и обвинять. Мне просто чисто по-человечески обидно, что «Евровидение» превращается сегодня в какое-то «Балкановидение». Все было очевидно. Мы получили огромное удовольствие на сцене. Думаю, что зрители тоже. Не расстроились.

- А так разве можно?

- Можно! У меня было какое-то безразличие, пройдем мы в финал или нет. Самое печальное, что в момент, когда ведущие не назвали нашу страну, я ничего не почувствовал. Видно, что такой долгий путь был на этот конкурс (на «Евровидение» ребятам удалось поехать с шестой попытки - Авт.) и столько эмоций было истрачено во время всего этого пути, что сейчас, в самом конце, это не было никак прочувствовано. Я опустил момент волнения.

Винить кого-либо в таком результате солист группы Дмитрий Карякин никого не хочет.

- И что теперь?

- Надо отдыхать!

- И к госэкзамену готовиться?

- Думаю, теперь мне госэкзамен точно не поставят. Ничего, тогда в следующем году сдам.

- Когда домой?

- В воскресенье прилетаем. Финал не буду даже смотреть. Для меня с этим конкурсом покончено. Если Европе так нравятся, чтобы в финале пели только Балканы, на здоровье. Нет, я не расстроен. Просто, когда я сидел в зале, видел, что зритель реагирует не на песни, а на страны. Получается «Евровидение» - это конкурс любителей страны?!

- «Славянский базар», «Новая волна», «Евровидение». Куда дальше Litesound будет двигаться? Вроде, в Беларуси и засветиться больше негде...

- Ударимся в шансон и будем покорять «Шансон ТВ» (смеется). На «Евровидении» здесь все как-то гадко и пошло. Хочется уйти скорее из этого зала и погулять по ночному Баку. Не собираюсь же я плакать и просить, возьмите меня в финал.

- А как быть с «Еврофестом»?

- Мое мнение, что Беларуси не стоит больше участвовать в «Евровидении». Либо стоит разобраться, каким образом попадают в финал другие страны и сделать верные выводы. Или же совсем не участвовать, как это сделали в Чехии и Польше.

Кстати, те, кто сидели в зале и видели зеленую комнату, в которой находись все участники, говорят, что Дима все-таки расстроился. И даже заплакал. Во всяком случае, из зала один из участников группы волочил его на плечах.

После полуфинала группа Litesound вместе с участницей из Голландии еще несколько часов отдыхали в ресторане отеля.

Напомним, финал «Евровидения-2012» состоится 26 мая.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)