Лица

На "Евровидение" от России снова едет Билан

Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который пройдет 24 мая в Белграде, снова будет представлять Дима Билан. Белорусы Полина Смолова и рэп-дуэт Макс Лоренс и Сацура по итогам голосования заняли лишь 16-е и 15-е места.

Это будет уже вторая поездка Билана на «Евровидение». В 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах.

Артиста, который будет представлять Россию, выбирали из 25 кандидатов в два этапа. Сначала свое мнение высказали члены профессионального жюри, а затем в голосовании приняли участие зрители телеканала "Россия", который транслировал концерт в прямом эфире.

В итоге победителем отборочного тура стал Дима Билан с песней Believe me.

Основным соперником исполнителя оказался Сергей Лазарев, который набрал 48 очков против 54 Билана.

В отборочном туре принимали участие как начинающие музыканты, так и уже состоявшиеся артисты — группа "А-Студио" и певец Александр Панайотов. Среди претендентов на поездку в Белград были также белорусские исполнители — Анна Мушак, Полина Смолова и рэп-дуэт Макс Лоренс и Сацура. По итогам голосования они набрали 41, 24 и 26 очков соответственно, заняв 7-е, 16-е и 15-е места.

В конкурсе "Евровидение-2008" примут участие исполнители из 43 государств. Полуфинальные соревнования состоятся 20 и 22 мая, финал — 24 мая.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)