Экономика

Мясникович строит радужные планы на 2012 год

Правительство Беларуси планирует в следующем году построить при поддержке государства не менее 2-2,5 млн кв м жилья и рассчитывает довести долю экспорта до 70% от общего объема производства.

Об этом сообщил во вторник в Минске на пленарном заседании Белорусской инновационной недели премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, сообщает Инфобаза.by.

– В 2012 году с господдержкой мы построим не менее 2-2,5 млн кв м жилья, в создании которого будет принимать участие не только государство - но и профсоюзы, и предприятия должны вносить свой существенный вклад в решение вопросов человека, - сказал Мясникович.

Он подчеркнул, что «для этого есть все основания: выросла рентабельность продаж, это касается и промышленности, и сельского хозяйства».

Также правительство рассчитывает довести в 2012 году долю экспорта белорусской продукции до 70% от общего объема производства.

– Задача, которую ставит правительство, - выйти на 70% доли экспорта в объеме производства в следующем году. Я полагаю, это реальный рубеж, - заявил Мясникович.

Мясникович напомнил, что в текущем году доля продукции, отгруженной на экспорт, в общем объеме производства превысила 60%.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)