Экономика

Мясникович поручил проверить «Белнефтехим»

Премьер-министр распорядился провести оценку эффективности деятельности концерна «Белнефтехим».

Такое распоряжение от 21 февраля 2013 года зарегистрировано на Национальном правовом портале в понедельник, сообщает Белорусский партизан.

Согласно документу, в Беларуси должна быть создана межведомственная комиссия, которой предстоит дать оценку эффективности деятельности концерна, "его руководства и аппарата управления".

Напомним, неделю назад концерн "Белнефтехим" рассказал о собственной инвестиционной деятельности и обвинил белорусских энергетиков в срыве ряда проектов в прошлой пятилетке, "когда в расчеты закладывались одни цифры по энергетике, а по факту они оказались другими".

Тогда руководство концерна пригрозило закупать электроэнергию непосредственно у российских производителей.

– Самый проблемный вопрос, который сегодня сдерживает инвестиционный процесс, – это существующие в республике цены на энергетику, не позволяющие выйти на приемлемые сроки окупаемости новых производств, - заявили тогда в пресс-службе концерна.

Необходимо отметить, что тарифы на электроэнергию в Беларуси согласовываются на уровне правительства, поэтому обвинения, прозвучавшие ранее в адрес энергетиков, косвенно адресованы и руководству страны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)