«Мы живем в мире, который ничего, кроме запрета на выдачу виз, противопоставить массовым убийцам не может»

Телеграм-канал Колокол XXI — о том, почему главе российского МИДа обязательно надо было дать визу.

— Лаврову не выдали визу и теперь Лавров не приедет на заседание Генассамблеи ООН.

Это наша реальность.

В реальности мира, который борется с военными преступниками и фашистким режимом было бы немного иначе.

Лаврову выдают визу. В аэропорту его задерживают и везут в Гаагу. Как это нет решения суда, ордера на арест? Вы, наверное, пропустили, господин Лавров, вот только пару часов назад, ночью прошло такое заседание, пока вы были в самолёте. Вы обвиняетесь в развязывании преступной войны, преступлениях против человечности, в организации геноцида украинского народа. Пройдемте-пройдемте, не надо так переживать, у вас будет адвокат.

И что же сделает в таком случае Путин?

Нажмёт красную кнопку? Нападёт на НАТО? Вызовет в кабинет Пескова и подожжет ему усы?

Ответ шокирует весь мир.

Путин ничего не сделает. Он будет очень напуган и растерян. Миру это ничем грозить не будет точно. Только пауки в банке начнут жрать друг друга с утроенной силой, стремительно приближая распад империи, но это внутренние дела пауков, которые только на руку остальной планете.

Естественно, он предаст своего подельника, ибо своих не бросаем — своих всегда цинично кидаем. И разумеется, подельник начнет говорить на суде. Много и подробно...

Можно было бы пофантазировать, что было бы дальше, но зачем? Мы живем в мире, который ничего, кроме запрета на выдачу виз противопоставить массовым убийцам, терроризирующим всю планету, не может.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(50)