Коктейль
Сергей Балай

«Мы все хотим, чтобы пострадавшие могли вернуться к нормальной жизни»

Музыканты и литераторы 15 мая собрались в столичном «Лофт-кафе», чтобы поддержать пострадавших в результате теракта в минском метро 11 апреля. Их поддержали около 200 зрителей.

– Этот концерт — попытка хоть как-то поддержать тех, кто пострадал в теракте. Наша поддержка и солидарность должны помочь жертвам взрыва 11 апреля, – отметила ведущая концерта народная артистка Беларуси Зинаида Бондаренко. – Мы все хотим, чтобы пострадавшие могли вернуться к нормальной жизни, оправиться от душевных и физических ран.

В концерте приняли участие группа NAKA, этно-трио «Троица», группа Akana, джаз-бэнд «Аутсайдеры», композитор Светлана Шеина, Александр Помидоров, писатели Владимир Арлов и Алесь Рязанов.

Джазмен Павел Аракелян вместе с Еленой Аракелян и Юрием Дмитриевым с этно-трио «Троица» записали новую песню под названием «Release me, Lord!», посвященную жертвам трагедии в минском метрополитене.

– Подобрать уместные слова очень трудно, поэтому мы просто споем, – сказала солистка группы Naka Настя Шпаковская. – Трагедию не опишешь, не перечислишь ее последствия, потому что они остались не только на теле, но и в душе.

Во время концерта все желающие могли приобрести диски, картины и книги участников благотворительной акции. Все вырученные средства будут направлены в помощь пострадавшим во время теракта.

– Для реабилитации и возвращения к нормальной жизни нужна не только поддержка и время, – отметил организатор концерта Павел Аракелян. – Мы надеемся, что собранные средства помогут хотя бы нескольким людям, особенно тем, кто нуждается в дорогостоящей реабилитации.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)