Мы с моим государством в разных государствах живем

Мы с моим государством в разных государствах живем, да. Давно подозревал. Но даже не это главное — еще я узнал, что президенту другую страну подсовывают! Я к такому привычен. Но президента — не позволю!

Министр энергетики предлагает пересчитать тарифы на электричество: с ноября – на 3 доллара, в январе – еще на 7 долларов. А не надо в долларах. Прямо пусть говорит – хочу поднять цену вдвое! И напомнит стране, что в этом году электричество уже дорожало – на 49%. Это принесло Белэнерго убытков на 600 миллиардов! Вы следите за руками.... Я оплачивал электричество на 81%, мне накинули еще 49% – им от этого стало хуже. А то ли еще будет! Все потому, что в разных странах живем – как вчитываюсь в свою жировку – страна раздваивается.

Вице-премьер Семашко живет в стране, где «в 2001-2003 году уровень исполнения населением затрат по электроэнергии уже был 107%. По газу было 92%, по тепловой энергии население оплачивало 85%. Сегодня этот уровень упал до 30-35%» – жалуется он президенту.

Министерство энергетики живет в стране, где в 2006 году население оплачивало 95,9% газа и 79% электричества. Вот времена были! Не то, что сегодня по вашей версии я покрываю только 57,3% газа и 58,7% электричества. Остальное берет на себя государство!

Дорогое мое государство, я тебя порадовать спешу. Давно уже живу в другой стране! В этой стране со мной все не так и плохо. В этой стране я не настолько убыточен для государства, как ты обо мне думаешь и как хотят показать твои чиновники! Иногда я даже прибылен!

Моя страна покупает газ по 115-160 долларов за тысячу кубов. Мне продает – по 168 долларов (или 420 рублей за кубометр). На эти копейки живет.

Ваша страна убеждает президента, что я оплачиваю только 57,3% настоящей цены за газ. По этой формуле газ в моем доме должен стоить... 293 доллара! Еще это значит, что доставить газ до моей кухни стоит 125 (!) долларов. Два года назад страна с трудом покупала газ по такой цене. Теперь ваша страна хочет заработать столько на перепродаже его мне. А когда не получается, записывает это свое нереализованное желание себе в убыток, а мне – в неоплаченный перед ней долг. Я в долгу не останусь.

В вашей стране выходит газета СБ. Вот цитата про энергетическое совещание у президента: «Начиная с 2006 года цена газа на входе в страну увеличилась в три раза. А стоимость электрической и тепловой энергии, газа, которые предприятия минэнерго отпускают промышленности и населению, росли не так быстро. По сведениям энергетиков, поставки энергии и топлива в дома и квартиры в 2009 году стали гораздо более убыточны, чем в 2006–м, когда российский газ покупался по 46 долларов».

Моя страна в 2006 году покупала газ не по 46, а по 68,8 долларов. В этой моей стране за три эти года газ вырос в цене в 2,3 раза. Для меня лично газ подорожал в 3,7 раза.

В вашей стране государство уверено, что оплачивает 51% тепла в моей квартире. Это весомый довод для увеличения тарифов! Даже я признал бы это, но.

В моей стране тепло в своей квартире я оплачиваю полностью. Сам! И так – уже 8 (!) лет подряд — с 2003 года по сегодня. Эти данные у меня от государственного предприятия "Центр информатизации и автоматизации расчетов за коммунальные услуги".

В итоге в вашей стране у министерства энергетики дыра – «900 миллиардов убытков из-за недоплаты населением коммунальных услуг».

А в моей стране минэнерго закопало 270 (!) миллиардов рублей в 15 подшефных убыточных колхозов. Я только надеюсь, что хотя бы им это помогло. Но скажите, какой это был пункт в моей жировке?

Наконец, в вашей стране убыточное министерство энергетики объявляет тендер на покупку себе любимому пяти ноутбуков. По цене... 2,5 тысячи долларов каждый. В кредит! С деньгами у министерства, сами понимаете, проблемы. Из-за меня...

В моей стране я работаю на ноутбуке, который стоит 700 долларов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)