Лица
Евгений Барсуков, фото daylife.com

«Мисс Мира 2009» стала специалист по кадрам (фото)

Самый популярный конкурс красоты закончился победой красавицы из британской колонии.

«Мисс Мира 2009»

Как отмечает агентство France-Presse, церемония была проведена с размахом и отражала местный африканский колорит. Между тем местные СМИ обрушились с критикой на власти Йоханнесбурга, которые потратили 12 миллионов долларов на организацию конкурса, но при этом не могут обеспечить простейшие нужды бедных слоев населения.

«Мисс Мира 2009»

«Мисс Мира 2009»

«Мисс Мира 2009»

В таком виде на сцену вышла Мисс Сьерра-Леоне

В итоге 22-летняя Кайяне Алдорино, специалист по кадрам из Гибралтара, обошла 111 других претенденток. В том числе и белоруску Юлию Синдееву. Хотя и считалась одной из фавориток -- вошла в пятерку предварительного международного рейтинга потенциальных победительниц. Но, увы, в финал не попала.

«Мисс Мира 2009»

«Мисс Мира 2009»

«Мисс Мира 2009»

«Мисс Мира 2009»

«Мисс Мира 2009»

В свое время похожая история приключилась с «Мисс Беларусь-2004» Ольгой Антроповой. В интервью «Салідарнасці» она рассказала: «За несколько часов до финала, один из организаторов конкурса, проходя мимо, сказал: «Беларусь, поздравляю!!» И тем самым внес мне в душу смятение и дикий восторг… Неужели впервые в истории этого конкурса наша страна войдет в число 15 полуфиналисток?..

И уже на сцене, когда мое имя так и не было названо, я подумала, что произошла какая-то ошибка. Затем на балу, этот же организатор, сказал, что по результатам интернет-голосования я была третьей и добавил: «Твоя страна не заплатила за тебя»...»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)