Игорь Потапчук

Минское «Динамо» вырвало победу в Тольятти, Мезин получил матч-штраф

После перерыва возобновились матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо» в гостях взяло верх над тольяттинской «Ладой» по буллитам.

Лада (Тольятти) — Динамо (Минск) — 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — Хювенен (Андерссон), 00:22. 1:1 — Панов (Севостьянов), 03:47-мен. 2:1— Михнов (Кукумберг), 20:17. 3:1 — Андронов, 23:24. 3:2 — Пелтонен, 24:28. 3:3 — Саулиетис (Платт, Андерссон), 46:27. 3:4 — Мелешко, 65:00 (решающий буллит).

Открыв счет уже на 22-й секунде, минчане вскоре могли развить успех: на 4-й минуте «Лада» осталась в меньшинстве. Однако 7 секунд спустя шайба оказалась в воротах «Динамо»…

Едва стартовал второй период, как за спиной Андрея Мезина вновь зажегся «красный свет». Белорусский вратарь, посчитав, что шайба была заброшена с нарушением правил, столь бурно выразил свое возмущение арбитрам, что был удален до конца матча.

Сменивший его Виталий Коваль недолго оставался сухим. На 24-й минуте «Лада» повела со счетом 3:1. К счастью, вскоре Вилле Пелтонен сократил разрыв. А в середине третьего периода Каспар Саулиетис восстановил равновесие.

Для победы в серии буллитов минчанам пришлось реализовать три штрафных броска. Точку поставил Дмитрий Мелешко. Белорусский клуб одержал четвертую подряд победу в КХЛ и, набрав 30 очков после 21 матча, занимает 8-е место в Западной конференции.

Следующий матч «Динамо» сыграет 14 ноября в Казани с «Ак Барсом».