Спорт
Денис Калиновский, Goals.by

Минское «Динамо» выиграло всухую (видео)

Уверенно победив «Северсталь», подопечные Марека Сикоры прервали трехматчевую серию поражений. В отличие от последних поединков, «зубры» внимательно сыграли в обороне, надежно в равных составах и эффективно в большинстве. Иными словами, хорошо поработали над ошибками. Ну и, конечно, снова был на уровне Лаланд, отразивший 22 броска и оформивший второй в сезоне шатаут.

Стартовые минуты поединка прошли весьма осторожно. Соперники, еще не встречавшиеся в сезоне, не спешили форсировать события. Бросилось в глаза, что «Динамо» старалось свести к минимуму количество ошибок в своей зоне, а череповчане пару раз неплохо провели атаки сходу.

Первый опасный момент возник на 4-й минуте. Платт получил шайбу в центре площадки, на скорости вошел в чужую зону и бросил — Смирягина выручила штанга. Чуть позже были моменты у Дрозда и Пивко, Лайне и Стася, но забить быструю шайбу, как двумя днями ранее, «зубрам» не удалось.

Правда, по истечении десяти минут встречи стало очевидно, что минчане прочно завладели инициативой. Приятно, что едва ли не самыми активными в составе бело-голубых в эти минуты были хоккеисты четвертого звена. В одном из эпизодов Китаров неприятно бросал со средней дистанции, но Смирнягин каким-то чудом успел выставить на пути шайбы ловушку.

Гости же по-прежнему реализовывали свой план на игру — быстрые атаки сходу и броски при каждом удобном случае. Впрочем, по броскам команда из Вологодской области также ощутимо уступала «зубрам».

До конца периода «Динамо» получило одну возможность поиграть в большинстве, однако, вновь действуя несколько прямолинейно, забросить не сумело. Впрочем, «Северсталь» последовавший чуть позже штраф Пивко также не использовала. Хронику опасных моментов стартовой трети матча завершил Подградски, едва не подаривший шайбу сопернику после неуверенного приема «кружка» Лаландом.

После антракта «Динамо» пришлось активно защищаться — первые четыре минуты второго периода гости провели в большинстве. Но пробить Лаланда им не удалось. Впрочем, игровой рисунок встречи постепенно выровнялся. Во многом благодаря тому, что подопечные Квартальнова стали действовать быстрее. Игра пошла на встречных курсах, но голов по-прежнему не было.

И тут «зубры» получили очередное большинство. Причем удалился Николай Стасенко, поэтому полноценно порадоваться голу на 29-й минуте болельщики сборной Беларуси наверняка не смогли. Обшут бросил прямо по центру ворот, но Смирягин, закрытый двумя игроками, вовремя среагировать не сумел. Маячивший на пятаке Пивко, как выяснилось, кончиком клюшки подкорректировал удар.

Пропущенный гол «Северсталь» немного обескуражил, а вот минчанам очень скоро удалось увеличить преимущество. И вновь в большинстве. Партнеры вывели на бросок от синей линии Денисова, и тот могучим щелчком вновь привел трибуны в восторг.

Ближе к концу периода череповчане могли сократить отставание, однако, дважды действуя в большинстве, пробить Лаланда не смогли. Показалось, что атакам гостей не хватало разнообразия — они действовали старательно, но ожидаемо.

Заключительный период ожидаемо начался с атак череповецкой дружины. Но «Динамо», надо отдать ему должное, едва не образцово откатилось к своим воротам и спокойно разрушало атакующие наскоки соперника. В результате опасных моментов у ворот Лаланда почти не было. Не помогли гостям и два большинства — видимо, проблема реализации лишнего для подопечных Квартальнова действительно является весьма серьезной.

Ближе к концу матча гости подустали, и минчанам удалось выровнять игру. Но «стальной клуб» искал свои шансы до последней минуты, решившись на замену голкипера. Не помогло — гол в пустые ворота от Кулакова поставил закономерную точку в этом поединке.

Динамо (Минск) – Северсталь — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 — 28:31 Пивко (Лайне, Обшут) ГБ

2:0 — 33:49 Денисов (Лайне) ГБ

3:0 — 59:46 Кулаков (Словак) ПВ

Броски: 27 — 22

Штрафные минуты: 14 — 6

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)