Минское «Динамо» проиграло «Торпедо»

Минское «Динамо» потерпело поражение от «Торпедо» (1:2) во второй игре шестиматчевой выездной серии в Континентальной хоккейной лиге.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо-Минск" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 - Кулемин (Семин, 15.12)

2:0 - Галузин (44.51)

2:1 - Матерухин (Бэйлен, Михалев, 51.08)

Перед началом встречи в Нижнем Новгороде тренерский штаб минчан объявил о еще одной потере: из-за травмы, полученной в игре с ЦСКА 11 октября, вынужден был пропустить матч с "Торпедо" Джонатан Чичу. Дефицит форвардов в этой выездной серии вынудил наставника "зубров" Любомира Поковича заявить в третье звено нападения защитника Евгения Ногачева. Как и предполагалось, большого количества голов в прошедшем матче забито не было. Минчане не позволили соперникам завладеть инициативой и старались надежнее действовать в защите.

Лидеры атак "Торпедо" Линус Виддель, Дмитрий Семин и Вячеслав Кулемин никак не могли подобрать ключи к обороне "Динамо". Однако к концу первого периода хозяева площадки все чаще стали угрожать владениям Кевина Лаланда, проводившего первый матч в новом сезоне за минчан.

На 16-й минуте защитники гостей не уследили за Дмитрием Семиным, который от борта сделал передачу в центр, где Вячселав Кулемин без труда отправил шайбу в ворота. Второй период хоккеисты "Динамо" провели гораздо активнее. Дмитрий Мелешко оказался неточен при добивании с близкого расстояния у ворот соперника, мощно от синей линии бросал Пол Щехура, однако голкипер автозаводцев Михаил Бирюков был надежен. В заключительные двадцать минут игры "Торпедо" удалось увеличить свое преимущество.

На 45-й минуте при выбросе шайбы из зоны ошибся вратарь белорусской команды Кевин Лаланд, который отдал пас нападающему Владимиру Галузину, не оставившего шансов динамовцам в этой ситуации, - 2:0. Сократить отставание минчане смогли после удачных индивидуальных действий Александра Матерухина, который получил передачу от Ника Бэйлена, обманным движением уложил голкипера "Торпедо" Михаила Бирюкова на лед и, элегантно объехав ворота, отправил шайбу в пустые ворота - 1:2.

После гола Александра Матерухина у "Динамо" был шанс развить успех, но защитник "зубров" Илья Шинкевич нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве за семь минут до финальной сирены. В концовке динамовцы заменили голкипера шестым полевым игроком, но сравнять счет не смогли.

Выездной тур команда Любомира Поковича начала 11 октября в Москве с поражения от ЦСКА (1:2). Кроме сегодняшнего противостояния с автозаводцами, минчане также проведут матчи на площадке соперника с новосибирской "Сибирью" (17 октября), новокузнецким "Металлургом" (19 октября), хабаровским "Амуром" (21 октября) и "Адмиралом" из Владивостока (23 октября).