Минское «Динамо» обыграло «Северсталь»

Минское «Динамо», победив в напряженном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги череповецкую «Северсталь» — 2:1, прервало серию из поражений кряду.

Динамо (Минск) — Северсталь (Череповец) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — Михалев (Денисов, Мелешко), 00.54. 1:1 — Губин (Ю.Александров, Й.Страка), 25.53-бол. 2:1 — Хювенен (Бумедьен), 30.23-бол.

Несмотря на минимальное преимущество в счете, подопечные Глена Хэнлона выглядели в этом матче предпочтительнее соперников. Поэтому победа динамовцев вполне закономерна. По большому счету, гости серьезно напрягали хозяев лишь в те минуты, когда имели численное преимущество. Но Мезин и Ко позволили реализовать большинство только однажды. Правда, удалялись минчане многовато. Особенно грешили они этим во втором периоде: хорошо, что все закончилось для них в принципе благополучно — одной пропущенной шайбой.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проведет в четверг, 8 октября, в Магнитогорске против «Металлурга».