Лица

Minsk Music Sessions – видеопроект про город и музыку

На сайте 34mag.net состоялась премьера видеопроекта Minsk Music Sessions.

В первой серии лидер групп «Петля Пристрастия» и «Кассиопея» Илья Черепко-Самохвалов исполнил под гитару песню «Груз». В качестве локации для съемок был выбран один примечательный дворик по улице Седых (Зеленый Луг).

Как поясняют авторы проекта, Minsk Music Sessions – это многосерийное шоу, в котором музыкантам будет предложено исполнить свои знаковые песни в непривычных городских локациях. «Мы будем снимать live-видео на улицах, крышах, во дворах и других минских местах. Наш город – это не два проспекта и несколько площадей. Это прежде всего переулки, скверы, дворики, балкончики, террасы, заброшенные здания и, конечно же, крыши», – рассказывают создатели проекта.

Список музыкантов, которые будут участвовать в проекте, организаторы не раскрывают, однако обещают, что постараются представить в Minsk Music Sessions все то, что понимается сейчас под актуальной белорусской музыкой – «от звезд до андердогов, от электронных принцесс до героев хип-хопа, от легенд рок-н-ролла до трепетных дебютантов».

Новые серии будут выходить каждую неделю на 34mag.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)