Милинкевич стал советником Тихановской

Экс-кандидат в президенты-2006 Александр Милинкевич стал внештатным советником Светланы Тихановской по вопросам реализации европейского выбора Беларуси.

Как сообщается, Милинкевич будет консультировать Тихановскую по вопросам сближения Беларуси с Евросоюзом и возвращения Беларуси в политическое, культурное и ценностное пространство Европы.

Напомним, что на президентских выборах 2006 года Милинкевич был единым кандидатом от демократических сил.

Добавим, что 7 сентября Светлана Тихановская встретилась с вице-министром МВД Литвы Арнольдасом Абромавичюсом, чтобы обсудить актуальные проблемы легализации беларусов.

– Па выніках сустрэчы літоўскі бок пацвердзіў, што працягне прымаць дакументы на віды на жыхарства ў беларусаў з пратэрмінаванымі пашпартамі. Праўда, кожны такі выпадак будзе разгледжаны індывідуальна. А дзеці, якія нарадзіліся ў Літве, змогуць атрымліваць пашпарты замежнікаў, – пишет телеграм-канал Тихановской.

Лидер демсил Беларуси предложила увеличить срок действия гуманитарного вида на жительство в Литве до трех лет и продлить срок действия паспорта иностранца. Возможно, эти вопросы обсудят в литовском Сейме уже осенью.

Вице-министр МВД Литвы заверил, что независимо от того, как будет развиваться ситуация, беларусы, которые бегут от репрессий, могут рассчитывать на гуманитарный коридор из Беларуси в Литву.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(18)