Общество

Милиция предупредила Статкевича о недопустимости проведения массовых мероприятий

Николай Статкевич проведет 10 сентября пикет в Минске. Бывший политзаключенный будет призывать общественность за проведение свободных выборов.

Оппозиционного политика вызвали в ГУВД Мингорисполкома, где его предупредили «о недопустимости нарушений действующего законодательства». Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

В ГУВД рассказали, что беседа была проведена еще 8 сентября.

- Николай Статкевич был приглашен в ГУВД Мингорисполкома, где его официально предупредили о недопустимости организации и проведения массовых мероприятий в нарушение действующего законодательства, а также совершения каких-либо иных правонарушений, - говорится в сообщении.

В милиции подчеркивают, что любые общественно-массовые мероприятия в Минске должны организовываться и проводиться в соответствии с Законом.

- В противном случае организаторы и участники несанкционированных, а значит незаконных мероприятий, могут быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности, - предупредили правоохранители.

В милиции напомнили, что в соответствии с законодательством, нарушителям грозит штраф или административный арест, а в некоторых случаях - и лишение свободы.

Сам Николай Статкевич рассказывал, что беседу с ним проводил начальник ГУВД мингорисполкома генерал-майор милиции Александр Барсуков, отмечает TUT.BY.

Напомним, к акции планировали присоединиться Владимир Некляев, Анатолий Лебедько и другие представители гражданского общества.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)