Общество

Милиция ищет, кто посадил в Бресте «дерево из страны дураков»

Сотрудник милиции пригласил активиста «Говори правду!» на беседу по поводу посаженного в Бресте «древа экономического чуда».

Напомним, на улице Советской 14 мая появилось дерево, на котором вместо листьев висели деньги и «лотерейные билеты» с изображением сказочного персонажа Буратино.

Как сообщает zapraudu.info,18 мая активисту кампании «Говори правду!» Алексею Ковтуну позвонил участковый Андрей Селивончик и назначил встречу.

В милицию активист пришел с правозащитников Игорем Масловским.

– Капитан Селивончик пояснил, что я являюсь свидетелем по возбужденному административному делу по статье 24.34. «Нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования», которое нуждается в свидетельской проверке, – сказал Алексей Ковтун. – Взяв у меня пояснения, он сообщил, что в течение десяти дней меня уведомят о результатах данной проверки.

По словам правозащитника Игоря Масловского, Алексея пригласили в связи с комментарием в СМИ по поводу проведения юмористической акции.

– Юмор и сатира в нашей стране еще законодательно не запрещены. Любой человек может дать комментарий по поводу того или иного события. И это никаким образом не подпадает под действие Закона РБ «О массовых мероприятиях, – резюмировал Игорь Масловский.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)