Игорь Потапчук

Мезин не дал «Динамо» выиграть

29 ноября минское «Динамо» провело очередной матч в Континентальной хоккейной лиге. Как и две недели назад, белорусский клуб уступил магнитогорскому «Металлургу» по буллитам.

Динамо (Минск) - Металлург (Магнитогорск) - 4:5 (1:1, 3:1, 0:2, 0:1)

4-5. Кудрна - победный буллит

Два периода минчане очень успешно противодействовали одному из лидеров КХЛ. На 28-й минуте, когда счет стал 1:3, тренер гостей вынужден был заменить вратаря. На площадку вышел голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин.

Его появление на льду оказало на хозяев воздействие, близкое к гипнотическому. Вскоре динамовский форвард Александр Кулаков не реализовал буллит. Правда, спустя три минуты он исправился, забросив с подачи Джулиано. Но, как оказалось впоследствии, это была единственная шайба, пропущенная Мезиным в субботний вечер.

В третьем периоде магнитогорцы восстановили равновесие. Дело дошло до буллитов, на которых Мезин опять показал себя во всей красе. Он парировал все три штрафных броска, выполненные минчанами. Неплохо вступил в игру и Виталий Коваль, заменивший Энди Чиодо в воротах «Динамо» по окончании овертайма. Но одну шайбу он все-таки пропустил: отличился «металлург» Ярослав Кудрна.

В настоящий момент минское «Динамо» с 26 очками занимает 22-е место в сводной таблице КХЛ. Следующий матч белорусский клуб проведет 5 декабря на своей площадке. Соперником минчан будут рижские одноклубники.