Медиков обязали выписать государственные газеты и журналы — под личную ответственность начальства

Несмотря на то, что жизнь в Беларуси за последние три месяца существенно изменилась, чиновники продолжают мыслить  по-старому.

— В связи с началом подписки на 1-е полугодие 2021 года на периодические медицинские и общественно-политические издания, с учетом требований вышестоящих органов управления, поручаю под личную ответственность обеспечить своевременное оформление ведомственной и индивидуальной подписки за счет имеющихся источников финансирования, — потребовал накануне у всех учреждений, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома, председатель Сергей Малышко.

Копия документа опубликована в телеграм-канале «Белые халаты»

Согласно его распоряжению приоритетной подписке подлежат газеты «СБ — Беларусь сегодня», «Республика», «Народная газета», «Звязда», «Минский курьер», «Вечерний Минск», «Медицинский вестник» и другие, а также журналы «Белорусская думка», «Планета», «Госконтроль», «Проблемы управления», «Здравоохранение», «Медицина» и множество других профессиональных.

Особое внимание Малышко просит обратить на республиканские медицинские издания, которые, по его словам, «постоянно пропагандируют достижения и будни столичного здравоохранения».

— Вся подписка должна быть оформлена сроком на 6 месяцев всеми без исключения учреждениями и организациями. Отчеты присылать по форме со 100%-ной достоверностью, — требует руководитель.

По его мнению, вышеперечисленные издания «способствуют расширению объемов платных медицинских услуг и медицинского туризма».

Напомним, в подписной каталог «Белпочты» на 2021 год не включили крупные  негосударственные печатные издания: «БелГазету», «Комсомольскую правду в Белоруссии», «Народную волу» и «Свободные новости плюс».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(74)