Медики подтвердили госпитализацию Бабарико

В новополоцкой центральной городской больнице журналистам Радыё Св*бода сообщили, что Виктор Бабарико в хирургии.

Соратники политзаключенного подтверждают, что экс-претендент в президенты в больнице. И добавляют: «К сожалению, другие подробности пока неизвестны».

Бабарико находится в удовлетворительном состоянии, сообщили Медиаз*на. Беларусь в отделении Новополоцкой больницы.

«Больной Бабарико 1963 года рождения», госпитализированный в Новополоцкую больницу, «сдал анализы и проходит медицинское обследование», — сообщил @pozirkonline источник, пожелавший остаться неизвестным.

По информации другого источника агентства, «в легких Бабарико могла быть обнаружена вода».

Источник Белс*т в больнице, в свою очередь, рассказал, что у Виктора Бабарико стоит дренажная система, но он ходит сам: «Утром шел сам, его куда-то везли из больницы. Выглядит избитым, но его диагноз я не знаю».

Также коллегам стало известно, что утром политзаключенного вывезли из новополоцкой больницы: его забрали из хирургического отделения трое сотрудников колонии в форме и несколько человек в штатском.

Кроме того, правозащитникам стало известно, что Виктора Бабарико до этого в колонии поместили, как и Игоря Лосика, в помещение камерного типа. Когда точно это произошло – неизвестно. Также сообщается, что зимой долгое время Бабарико провел в ШИЗО.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»

Конвейер репрессий. Участника игры «Что? Где? Когда?» приговорили к «химии» на 3,5 года. Задержали автора стихов о свободе. Что известно о здоровье лидеров независимых профсоюзов