Коктейль
Лера Василькова, фото Иракли Чихладзе

МАЗы, рушники, пармезан, чарка, колбаска «пальцем пиханная», туфли Belwest — и все на английском

«Вкусно во все времена!». Чем белорусы удивляют грузин на первой Национальной выставке Беларуси в Грузии — специальный фоторепортаж «Салiдарнасцi» из Тбилиси.

В эти дни в грузинской столице проходит Первая Национальная выставка Беларуси в Грузии, двери которой в выставочном комплексе Expo Georgia будут открыты до 4 сентября. В экспозиции представлена продукция более чем 140 белорусских компаний.

Мероприятие организовано Белорусской торгово-промышленной палатой, а накануне на церемонии открытия присутствовали премьер-министр принимающей стороны Георгий Квирикашвили, вице-премьеры Грузии и Беларуси — Дмитрий Кумсишвили и Михаил Русый.

«Салiдарнасцi», в свою очередь, после бурного и массового празднования «Тбилисобы» в центре Минска в минувшие выходные (когда на площади Свободы и хинкали упасть негде было), стало интересно, каким станет «алаверды» белорусов.

Итак, пусть вечером первого дня в выставочном павильоне было и не так многолюдно, но, судя по организации, первый блин точно вышел не комом. МАЗы, тракторы, уборочная техника, молочка, «чарка-шкварка» и даже сигареты, — все это могут увидеть и попробовать грузины «в гостях у белорусов».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)