Мать, подозреваемая в убийстве своих четырех детей, умерла в больнице

Ранее она пыталась покончить собой.

О смерти 36-летней Ирины Куранковой из Орши, подозреваемой в убийстве своих четырех детей, сообщают издания orsha.eu и «Медиазона» на основании своих источников. Отмечается, что женщина скончалась в больнице.

Ранее Ирина Куранкова пыталась покончить жизнь самоубийством — ее нашли рядом с телами детей в крови. Судя по всему, эта попытка все же оказалась успешной.

Убийство детей 14 февраля вызвало широкий резонанс. В одной из квартире по улице Завадского в Орше были обнаружены тела четырех детей в возрасте от 1 до 8 лет со следами удушения. В убийстве подозревали их мать.

Дом, в котором произошла трагедия

Близкие к силовикам Telegram-каналы распространили информацию о том, что семья находилась в социально опасной ситуации и что женщина задушила четверых из шести своих детей, чтобы не передавать их в органы опеки.

По словам знакомых, семья жила бедно, дети были от разных отцов, но мать не пила (в отличие от мужа, которого отправили в ЛПП) и воспитывала их, как могла. К расследованию дела подключилась даже Генпрокуратура. А пропагандисты, не дожидаясь суда, по итогам этого и других громких дел с убийствами детей, призвали «вынести на обсуждение и тему смертной казни для женщин».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(15)