Скандалы

Массовая драка в Светлогорске: милиция со щитами против футбольных фанатов

Во время матча в первой лиги чемпионата Беларуси между Химиком Светлогорск и могилёвским Днепром случилась драка между фанатами и сотрудниками милиции. Причиной драки стала пиротехника на секторе могилевского «Днепра».

Как сообщил Belultras.by один из очевидцев происшествия, фанаты «Днепра» еще в первом тайме «запалили дым» после забитого их командой гола. Однако тогда никакой реакции со стороны милиции не последовало.

«А вот после очередного дыма и петард во втором тайме сотрудники милиции начали выводить фанатов «Днепра» с сектора. Пыталась выводить ребят младше, на что весь сектор отреагировал зарядом «Один за всех и все за одного» и более старшие ребята начали защищать более молодых коллег, которых пытались насильно вывести с сектора. Видел, что некоторые фанаты неплохо так помахались со срочниками из милиции. Как раз в это время через все поле побежали ребята со щитами и в латах и окружили сектор. Через некоторое время ситуация успокоилась. Было видно, что могилевские фанаты «дружелюбно» пообщались с милицией и наоборот», — рассказал очевидец.

По предварительной информации никто из фанатов могилевского «Днепра» не был задержан. Всех, кто приехал на электричке провели до вокзала. Тех, кто приехал своим ходом так же выпустили с сектора без проблем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)