Политика

Макей пообещал выжигать бюрократизм в работе с инвесторами каленым железом

Глава Администрации президента Беларуси сделал жесткое заявление, посещая предприятие «Планар» в Минске в рамках третьего этапа мониторинга работы органов местной власти с населением.

На недавней встрече Александр Лукашенко обратил внимание Владимира Макея на то, что, к сожалению, в нашей стране до сих пор продолжаются случаи махрового бюрократизма, в том числе в работе с инвесторами, сообщает «БЕЛТА». Глава Беларуси подчеркнул, что подобные явления подлежат бескомпромиссному устранению, и «никаких скидок для чиновников здесь не будет».

– К примеру, инвестор желает вложить средства в молокоперерабатывающий завод в Витебской области. Ему говорят: хорошо, только для начала ты должен взять на себя ряд обязательств по обеспечению социальной сферы предприятия. Он соглашается. Но затем ему говорят: это еще не все, теперь ты должен взять на себя некое отстающее хозяйство. Он соглашается и на это. Но тогда ему заявляют: теперь ты должен взять еще пять таких хозяйств... Скажите, какой инвестор после этого захочет работать в Беларуси? – рассказал Владимир Макей.

– Такие явления будут выжигаться каленым железом, – заверил он.

Комментируя итоги мониторинга работы чиновников с населением, глава президентской Администрации отметил: «Некоторые руководители пытаются отделаться отписками. Это не пройдет!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)