Спорт
Сергей Февралев, фото Getty Images

Мадридский «Атлетико» — обладатель Суперкубка Европы!

В пятницу в Монако определился обладатель футбольного Суперкубка. Им стал победитель Лиги Европы-2010 мадридский «Атлетико», обыгравший на стадионе «Луи II» победителя Лиги чемпионов-2010 миланский «Интер» — 2:0.

Интер (Милан, Италия) — Атлетико (Мадрид, Испания) — 0:2 (0:0)

ГОЛЫ: 0:1 — Рейес, 62 (пас — Агуэро). 0:2 — Агуэро, 83 (пас — Симау Самброза).

На 90-й минуте Д.Милито («Интер») не реализовал пенальти (вратарь парировал).

Интер: Жулиу Сезар — Майкон, Самуэль, Дзанетти (к), Станкович (Пандев, 68), Лусиу, Киву, Камбьяссо, Это’о, Снейдер (Коутинью, 79), Д.Милито

Запасные: Кастеллацци, Кордоба, Марига, Матерацци, Баибиани.

Атлетико: де Хеа — Ассунсау, Годин, Уйфалуши, А.Домингес, Переа, Форлан (Хурадо, 82), Гарсия, Симау Саброза (к) (Камачо, 90+1), Агуэро, Рейес (Мерида, 69).

Запасные: Роблес, Антонио Лопес, Марио Суарес, Диего.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Самуэль — Гарсия, Симау Саброза.

СУДЬЯ. М.Бузакка (Швейцария).

МОНАКО. Стадион «Louis II». 27 августа.

По установившейся не так давно традиции кульминацией торжественного открытия европейского футбольного сезона является матч за Суперкубок. Первый тайм противостояния «Интера» и «Атлетико» получился довольно пресным. А вот второй (и особенно его вторая половина) — интересным и увлекательным. И прежде всего благодаря мадридцам, которые продемонстрировали более «искренний», как и по сей день любит говорить Эдуард Васильевич Малофеев, нежели миланцы футбол.

Концовка же и вовсе походила немного на увлекательный детектив. После гола Серхио Агуэро на 83-й «нерадзурри» ринулись всеми силами вперед и получили право на пенальти. К «точке» подошел лучший игрок прошлой Лиги чемпионов Диего Милито и мощно пробил в верхний угол, однако голкипер «Атлетико» Давид де Хеа в блестящем прыжке парировал удар аргентинца.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)