Общество

Любовника в трусах увековечили в Бресте

Необычный экспонат можно наблюдать теперь в Бресте, на втором этаже дома по улице Дзержинского.

С первого взгляда, складывается впечатление, что молодой человек в семейных трусах пытается проникнуть в окно квартиры. При более детальном рассмотрении выясняется, что это манекен, пишет brestcity.com.

Оказалось, что необычный экспонат — это дань легенде. В соцсетях можно встретить такой вариант: в начале ХХ века в этом доме проживала семья Вуйчик — капитан польской армии и его молодая супруга, которая была младше мужа на 20 лет. У нее был любовник — балагур и любитель женщин Георгий. К своей зазнобе он проникал по водосточной трубе: забирался на второй этаж и влезал через окно в спальню. Муж же спал на первом этаже. Когда супруг-рогоносец узнал о любовнике, он подстерег его и выстрелил прямо в сердце разрушителя семейного очага. Молодая жена на следующий день покончила жизнь самоубийством, приняв яд.

На данный момент в этом доме находится жилое помещение и офис коммерческой фирмы «Бюро Праздников». Последние приняли решение сохранить легенду о Георгии и воссоздать его дух в окне второго этажа. Планируется также установить памятный знак, олицетворяющий сердце пылкого мужчины. Посвящено это будет самому значимому празднику всех влюбленных – дню Святого Валентина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)