Лица

"Ляпис Трубецкой" победил на "Чартовой дюжине"

Группа "Ляпис Трубецкой" вернулась в Минск с очередной победой.

В Москве в прошедшие выходные состоялась церемония вручения российских рок-наград "Чартова дюжина", где "Ляписы" победили с клипом "Капитал" в номинации "Видео года".

Сначала Михалок и компания вышли на сцену московского СК "Олимпийский", чтобы отыграть забойный сет из четырех песен ("Золотая антилопа", "Капитал", "Харэ" и новая — "Манифест").

Чуть позже — чтобы получить очередной приз, которым стала тяжеленная книга из стекла и металла (символ теперь уже российской рок-н-ролльной премии "Чартова дюжина", учрежденной "Нашим Радио").

Уже привыкший к таким раскладам, Сергей Михалок заявил: "Чем больше наград получает "Капитал", тем сильнее я себя ощущаю участником группы Eagles — той, которая 30 лет зарабатывала бабки одним-единственным хитом. Нет, ребята, мне это не интересно. Может, вы и считаете "Капитал" нашим "Отелем "Калифорния", но у "Ляписов" уже новый альбом наполовину готов — ждите новых вандерфул сурпрайзов!".

Помимо этого лидер группы прокомментировал итоги недавней церемонии "Рок-коронация-2007", где "Ляписы" победили в номинациях "Лучшая песня" ("Капитал") и "Лучший видеоклип" (снова "Капитал"). "Плотный гастрольный график помешал нам явиться за своими призами лично, но мы надеемся, что они не затеряются в закромах старейшей белорусской рок-премии, — сказал Михалок — Наверное, лет через пять мы сможем претендовать и на главный приз — "Группа года", а пока — будем учиться у наших более успешных товарищей, подлинных героев прошлого сезона, команды Neuro Dubel".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)