Политика

Лукашенко вступил в диалог с москвичкой

Александр Лукашенко уверен, что, несмотря на возникающие противоречия в отношениях с Россией и попытки информационного давления с российской стороны, никому не удастся поссорить белорусов и россиян. В Витебской области президент Беларуси пообщался с москвичами.

– Кому-то хочется в России, чтобы мы поссорились. Не получится. Какие бы фильмы не делали, что бы ни писали, не удастся нас поссорить, – заявил президент Беларуси в пятницу в Национальном парке «Браславские озера» (Витебская область), общаясь с отдыхающими здесь москвичами, сообщает interfax.by.

Отдыхающие, беседуя с главной белорусского государства, поблагодарили за оказанное им здесь гостеприимство.

– Мы четвертый раз приезжаем сюда из Москвы отдыхать, много москвичей хотели бы сюда приехать, – отметила одна из москвичек.

– Угадали правильно. Сейчас там, в Москве, тяжело, – ответил Александр Лукашенко.

Также он подтвердил готовность Беларуси принять на отдых большее количество россиян, но для этого необходимо развивать инфраструктуру. В этой связи глава белорусского государства заявил о готовности рассматривать предложения по инвестированию в развитие объектов туризма и отдыха.

Глава государства совершает рабочую поездку в Витебскую область. Планируется, что в Браславском районе он посетит СПК «Маяк Браславский», где ему доложат о завершающем этапе уборочной кампании в регионе и в стране в целом, сообщает «БЕЛТА». Также Лукашенко доложат о производственно-экономическом развитии региона, готовности хозяйств области к осенним полевым работам, состоянии агропромышленного комплекса Витебской области и программе его развития на 2011-2015 годы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)