Комментарии
Алесь Пилецкий, Еврорадио

«Лукашенко всегда боится больше, чем имеет смысл бояться»

Самый известный политтехнолог страны рассказывает, почему в этом году не участвует выборах, чего боится Лукашенко в 2015 году и что будет со страной.

– Как вы думаете, в этом году на выборах у Лукашенко вообще есть соперники? Если не другие кандидаты, то, возможно, это внешние факторы, проблемы в экономике, хоть что-то может помешать Лукашенко?

– В 2001 году основным врагом Лукашенко был государственный аппарат. Он знал, что чиновники могут предать. Этого не произошло.

В 2006 году главным врагом Лукашенко была молодёжь. Глава страны понимал, что произошла смена поколений. Поэтому отношение к молодёжи в ту кампанию было настолько жёстким. Но тоже ничего страшного не произошло, не победили.

В 2010 году самым большим врагом Лукашенко была демократическая процедура. Имитировав демократический процесс в ходе кампании, глава государства настолько жёстко обошёлся с большинством его участников. В 2015 году врагов нет.

– То есть в этом году Александр Лукашенко может провести абсолютно демократические, свободные выборы и блестяще победить на них?

– Да. Только дело в том, что Александр Лукашенко всегда боится больше, чем имеет смысл бояться.

Полностью интервью читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)