Политика

Лукашенко в «народной» кепке проехался с младшим сыном на комбайне

Во время рабочей поездки в Каменецкий район в отделении «Рясна» ОАО «Беловежский» он заявил, что в сельском хозяйстве нужны железные руководители и железный порядок.

Фото пресс-службы президента Беларуси

Глава государства подчеркнул, что в сельском хозяйстве обеспечение дисциплины является сейчас вопросом номер один. Он отметил, что этой отрасли государство уделяет особое внимание, оказывает поддержку, в том числе финансовую, обеспечивая АПК, в частности, высокопроизводительной современной техникой, сообщает БЕЛТА.

— «Забор» и железная дисциплина, чтобы сохранить технику, — сказал президент. — Нужен железный руководитель, железный порядок.

По мнению официального лидера, именно этим вопросам нужно в сельском хозяйстве уделять сегодня пристальное внимание.

Будущий год для сельского хозяйства станет годом культуры и земледелия. При этом упор будет сделан на мелиорацию, дисциплину и кадры. Касаясь последнего аспекта, глава государства подчеркнул: «Если этого не будет, сколько денег не давай, толку от этого не будет. Поэтому надо в корне ломать управление».

«Мой ребенок учится только в школе, в деревенской школе»

Лукашенко во время общения с представителями трудового коллектива ОАО «Беловежский» и жителями деревни Рясно рассказал об увлечениях своего младшего сына Николая.

Он отметил, что его младший сын учится только в школе:

- Я в интернете не читаю, но мне докладывают, что пишут, якобы он один день сходил, а потом к нему приходят. Ничего подобного! Мой ребенок учится только в школе, в деревенской школе. Мы там живем недалеко, в той же деревне обучается ребенок. Там 500 с лишним детей в школе, - сказал он.

Официальный лидер рассказал, что Николай много занимается спортом и серьезно занимается музыкой:

- Три дня в неделю по два часа музыкальной школы. Это перегрузка серьезная, - заметил Александр Лукашенко. - Ладно, мой. Не каждый музыкой будет заниматься, у кого-то есть способности, у кого-то нет, но все равно чем-то надо заниматься ребенку. Особенно спортом, это тоже нагрузка.

«Дети-то разные»

Лукашенко обещает, что со следующего учебного года школьные учебники упростятся. По его словам, этот процесс уже начался.

- Полностью переделаем! Мы избавим в школе детей от того, чтобы им впихивать предметы и объемы знаний из высшей школы.

Он заметил, что в школьную программу уже многое перенесли из высшего образования:

- Зачем? В школе надо создать базу, сориентировать человека, чтобы он понял, или он на землю пойдет работать, или в другую сферу, чтобы он четко это осознал. И дать ему нужный объем знаний, который он сможет усвоить. Дети-то разные. И в средней школе произойдет отбор: кто-то в высшее образование пойдет, кто-то в колледжи и техникумы, кто-то в училище.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)