Политика

Лукашенко в Гомеле пообещал «оторвать головы» за попытки повысить цены после деноминации

17 июня глава государства совершает рабочую поездку в Гомельскую область.

В Гомеле Александр Лукашенко принял участие в церемонии открытия регулярного движения поездов на электрической тяге по направлению Гомель — Минск — Гомель. Он ознакомился с новым подвижным составом производства компании «Штадлер» и электровозом серии БКГ-2 производства КНР.

Работы по модернизации устройств сигнализации и связи и ремонту пути позволилио сократить время следования от Минска до Гомеля на 1 час 12 минут для пассажирских поездов и на 35 минут — для грузовых.

Лукашенко: «оторвем головы» за попытки использовать деноминацию для повышения цен

В Гомеле глава государства пообщался с представителями трудового коллектива фабрики «Спартак».

Он заявил, что не жалеет о решении перевести под контроль государства «Спартак» и «Коммунарку».

– Сегодня я абсолютно не жалею о тех решениях, которые я когда-то принял, и вернул в руки государства эти предприятия, – сказал глава Беларуси. – Я исходил не из каких-то частнособственнических побуждений, а из государственных интересов. Эти предприятия должны принадлежать государству, а если не принадлежать, то быть полностью под контролем и управляться государством.

Говоря о предстоящей деноминации, Лукашенко отметил:

– Роста цен в связи с деноминацией не будет. Это я вам гарантирую. Мы за это оторвем головы, если кто-то попробует воспользоваться этим техническим процессом (это чисто техническое мероприятие).

Задержан активист ОГП в майке с надписью «За Беларусь без Лукашенко»

В Гомеле 17 июня, около 11.30, на улице Победы неизвестными в штатском был задержан активист Объединенной гражданской партии Владимир Непомнящих, на котором была надета майка с надписью «За Беларусь без Лукашенко», сообщает БелаПАН.

Стоит отметить, что в этой майке активист ходит постоянно.

Примерно в это же время в Гомеле на железнодорожном вокзале находился Александр Лукашенко, который сегодня посещает город над Сожем с рабочим визитом. Скорее всего, с визитом главы государства и связано задержание активиста ОГП.

Владимир Непомнящих был доставлен в ОВД Железнодорожного района Гомеля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)