Лукашенко собирается отомстить Путину за «Крестного батьку»?

Александр Лукашенко, обиженный серией фильмов НТВ «Крестный батька», готовит ответный ход: белорусская сторона снимает аналогичный фильм о российском премьере Владимире Путине. Об этом сообщил в эфире «Русской службе новостей» бывший депутат Государственной думы Владимир Семаго.

Как поведал Семаго изданию "Собеседник", недавно в городе Алушта в Крыму к нему обратился некий гражданин Украины, по всей видимости, близкий к спецслужбам, с предложением сняться в компрометирующей Путина картине. По словам Семаго, ему предлагали роль прожженного политика, знакомого с премьером. Как понял экс-депутат, авторы собрались создать "эдакий непарадный портрет" Путина. Ранее СМИ сообщали, что, по словам близких к Лукашенко людей, он считает своим главным врагом именно российского премьера.

Семаго не верит, что заказчиком фильма могут быть белорусские госструктуры, так как "почерк не тот". Как говорит бывший депутат, картину, возможно, снимает некая "третья сторона", с расчетом продать готовый фильм для показа в Беларуси.

Владимир Семаго не сомневается, что идея создания фильма о Путине родилась после выхода в эфир трех фильмов о "Крестном батьке". По словам экс-депутата, он знал человека, который предложил ему роль, и раньше. Много лет назад, когда он сотрудничал с одной из нигерийских компаний, в Нигерию приехал некий украинец, представившийся сотрудником ЦРУ. Мужчина предложил за определенную плату помочь в расследовании дела о ворованной нефти, которая контрабандой попадает в Нигерию.

Напомним, ранее Лукашенко заявлял, что не собирается реагировать на высказанные в российских СМИ обвинения в его адрес. Он признался, что не смотрел фильм, но считает, что поссорить таким образом белорусов и россиян не удастся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)