Политика
Алена Антонова

Лукашенко снялся в фильме о Ельцине

Президент Беларуси 8 сентября дал интервью для документального фильма о Борисе Ельцине.

Александр Лукашенко поделился воспоминаниями о первой встрече с Ельциным.

По словам Александра Лукашенко, сильный отпечаток на нее отложила позиция самого Бориса Ельцина во время первых президентских выборов в Беларуси.

— Мы хотели небольшой компанией, с которой ввязались в эту борьбу за президентское кресло, чтобы наша страна развивалась по-другому, нежели так, как тогда произошло: пустые полки, есть было нечего в Беларуси, сплошные забастовки, демонстрации, драки, — цитирует Лукашенко его пресс-служба. — Выборы прошли, победил не кандидат от России, а совершенно неизвестный человек.

Как рассказал Александр Лукашенко, он до сих пор помнит стоящего вполоборота Ельцина, его настороженно изучающий взгляд и тишину, повисшую в самом начале их первой встречи.

— И потом не знаю почему, вдруг я ему говорю: Борис Николаевич, если вы думаете, что я приехал в чужую Россию, вы ошибаетесь. Если вы думаете, что столица России Москва – это ваша Москва, вы тоже заблуждаетесь. Это и моя Россия, это и моя Москва, потому что вчера она была столицей и моего государства. И не я виной тому, что мы сегодня встречаемся как президенты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)