Лукашенко с младшим сыном в барановичском колледже. И реакция девочек

Официальный лидер во вторник снова посещает Барановичи, в котором накануне визита традиционно навели марафет, и которые, напомним, массово протестуют каждое воскресенье.

Со старта Александр Лукашенко в сопровождении сына Николая, который накануне забрал документы из Лицея БГУ, посетил Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания.

– Этот праздничный день – День знаний – я рад начать здесь, – сказал Лукашенко-старший, сообщает БЕЛТА. – Вот уже более полувека в этом учреждении обучают навыкам, которые всегда будут перспективными и востребованными на рынке труда. Потому что труд швей, художников-модельеров, модельеров-конструкторов‚ работников торговли и парикмахеров действительно приносит людям комфорт, красоту, радость и настроение.

И я горжусь вами – молодыми людьми, которые не отрываются от жизни, выбирают реальную и нужную обществу профессию. Искренне поздравляю вас, а также всех белорусских школьников, студентов и педагогов с началом нового учебного года.

Учащиеся колледжа. Фото БЕЛТА

Официального лидера в поездке сопровождает министр образования Игорь Карпенко. Лукашенко отметил, что преподаватели должны сконцентрироваться исключительно на профессиональных задачах.

– Каждый педагог будет под защитой государства. Так было и будет всегда. Но и от преподавателей мы ждем большего участия в решении стратегических задач.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(222)