Лукашенко проведет «Большой разговор» в первый день весны

Пресс-конференция состоится в выставочном центре «Белэкспо». Вспоминаем, чем запомнился предыдущий разговор.

1 марта в выставочном центре «Белэкспо» состоится пресс-конференция «Большой разговор с президентом». Как сообщает Наша Ніва, пресс-служба Национального пресс-центра предлагает заранее отправить вопросы. И если они будут интересными, Лукашенко сам ответит на них.

Впервые подобное мероприятие с участием журналистов и экспертов прошло в феврале 2017-го. Кратко напомним, чем он тогда запомнился.

Продолжительность

«Большой разговор» два года назад действительно был большим: встреча с экспертами, белорусскими и зарубежными журналистами длилась 7 часов 20 минут. Для сравнения: последнее послание народу и парламенту уложилось в рекордные 80 минут.

Технические сбои

Во время выступления экономиста Ярослава Романчука в прямой трансляции произошли сбои. Вопросы независимого эксперта касались неэффективного использования госбюджета. Сбои продолжились и после его выступления. По странному стечению обстоятельств они случались в наиболее острых моментах встречи.

Роль статистов для независимых СМИ

По итогам пресс-конференции информационная компания БелаПАН выступила с заявлением под заголовком «Мы не будзем статыстамі ў чужым шоў». Причиной послужил тот факт, что представителям независимых СМИ на встрече так и не дали слова.

Было много смеха

Тот «Большой разговор» подарил Байнету мем «Да, Ярослав». Одним из первых возможность высказаться получил экономист Ярослав Романчук. Глава государства беспрестанно перебивал его, вставляя в его речь реплики и шутки. При этом он обращался к экономисту в привычной фамильярной манере по имени. В тот момент складывалось ощущение, что Лукашенко собрал журналистов и экспертов, чтобы просто повеселить их.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(18)