Политика
Валерий Корбут

Лукашенко простил «Крестного батьку»

Глава Беларуси проявил трогательную заботу о рядовых россиянах. В рамках поездки Александра Лукашенко по Витебской области отдельным пунктом программы значилось общение с гостями из России, отдыхающими на базе «Дривяты».

Как сообщает interfax.by, россияне благодарили руководителя Беларуси за оказанное им здесь гостеприимство.

– Мы 4-й раз приезжаем сюда из Москвы отдыхать, много москвичей хотели бы сюда приехать, – заявила одна из москвичек.

– Угадали правильно, – не удержался от шпильки в адрес российских властей Александр Лукашенко. – Сейчас там, в Москве, тяжело.

Действительно, с вечера 5 июля в Москве начал сгущаться дым от природных пожаров. Город окутала плотная дымовая завеса. Как пишет Gzt.Ru, концентрация угарного газа в воздухе превысила предельно допустимую норму в пять раз. В отдельных районах видимость на дорогах не превышала 50 метров.

Идиллическая картинка общения Александра Лукашенко с рядовыми россиянами не обошлась без упоминания о информационной войне, разразившейся между Москвой и Минском нынешним летом.

– Кому-то в России хочется, чтобы мы с вами поругались, но я говорю – не дождетесь. Какие бы фильмы там ни снимали, что бы ни писали, все равно не получится поссорить белорусов и россиян, – заявил Александр Лукашенко.

Итак, в ход пошел традиционный сценарий: «русскому человеку в Беларуси лучше, чем в России». Лукашенко играет роль великодушного человека, готового простить даже такие вещи, как фильм «Крестный батька».

Кстати, третья часть этого «блокбастера» запланирована к показу в середине августа…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)