Общество

Лукашенко – про авральный марафет: «Люди должны убирать сами»

Накануне один из жителей Барановичей выступил в СМИ с предложением, чтобы президент приезжал к ним как можно чаще, тогда в городе всегда будет порядок.

Фото Intex-press

Александр Лукашенко, выступая в пятницу перед активом Барановичей, ответил (цитирует БЕЛТА):

– Город привели в порядок, что-то покрасили, отремонтировали. Это естественно. В силу особенностей моего характера я не терплю, если кто-то в гости приезжает и в доме не убрано. Это элементарно. Поэтому те, которые страдают и критически относятся, пусть не страдают. Они тоже, когда гость приезжает, убирают, подметают.

А те, кто призывает меня приезжать сюда хотя бы один раз в год (тогда здесь наведут порядок), заблуждаются. После моего приезда вы сами будете наводить порядок, будете содержать город в такой же чистоте, как я увидел сегодня, а вы видите уже несколько дней. Город в порядке, но я очень боюсь, что вы тратите на это лишние деньги. Ни в коем случае нельзя тратить деньги на это – люди должны убирать сами. Да, если улицу, асфальт подремонтировать и прочее – какой человек это будет делать? Это уже мы, государство, должны отвечать.

Нам людей упрекать не за что. Если мы организуем, наши люди отзываются с удовольствием. Белорусы – это все-таки чистоплотный народ. Они гордятся чистотой своего города, своей деревни, но надо организовать, надо попросить их. Надо их привлечь к этому.

Как в Барановичах к приезду Лукашенко «спрятали» заброшенную ферму

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(54)