Политика

Лукашенко примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ, который пройдет 6 июня в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщило агентство ”БЕЛТА” со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

Напомним, что в центре внимания глав государств СНГ на неформальном саммите 6 июня в Санкт-Петербурге будет находиться стратегия экономического развития Содружества до 2020 года.

«Это неформальный саммит, и обычно главы государств используют его для того, чтобы пообщаться между собой по тем темам, которые для них кажутся наиболее насущными и актуальными», - так охарактеризовал цели саммита накануне его проведения министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

По словам Сергея Мартынова, на встрече планируется обсудить и такие приоритетные на текущий и следующий годы вопросы, как транспорт и энергетика. Кроме того, будет рассмотрено взаимодействие в гуманитарной сфере.

Встреча президентов по традиции пройдет в дни проведения в Санкт-Петербурге Международного экономического форума.

«Надеемся, что июньская встреча придаст новый позитивный импульс экономическому сотрудничеству», - такую позицию высказал исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев накануне мероприятия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)