Лукашенко приехал на границу с Литвой и приказал действовать в отношении нарушителей «на «уничтожение»

А что делать с «украинскими диверсантами», которых регулярно показывает БТ?

Лукашенко приехал с инспекцией армии под литовскую границу. Посещая участок местности в Ошмянском районе, он сходу уточнил спектр задач танкового батальона на этом тактическом направлении:

— Если наступают с района Пабраде (литовский город на границе с Беларусью. — прим. С.), это зона ответственности этого батальона?

Почему именно из Пабраде на Беларусь «готовится нападение», Лукашенко не пояснил. Но очень строго приказал жесточайше реагировать на провокации на границе со стороны сопредельных государств.

Фото: president.gov.by

— Публично скажу: любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Нечего с ними шутить. Нарушили государственную границу — к уничтожению. Никто не должен ни с кем церемониться. И мы так и будем поступать. Поэтому любое нарушение государственной границы — на уничтожение. Они понимают только силу, — цитирует слова Лукашенко его пресс-служба.

Любопытно, что буквально недавнего правитель заявлял, что ловит всевозможные ДРГ на границе с Беларусью чуть ли не по несколько раз в неделю.

— Лукашенко грозно распорядился открывать огонь на поражение по нарушителям госграницы. Возникает, однако, вопрос, а почему тогда это правило не действует в случае «украинских диверсантов», которых регулярно показывает ТВ Беларуси? Так плохо стреляют или «своих» не трогают?! — комментирует свежие высказывания правителя политолог Александр Фридман.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(8)