Политика

Лукашенко пожаловался Зубкову на США

Позиция США по санкциям в отношении Беларуси абсолютно надуманна, заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем правительства России Виктором Зубковым, который 21 марта прибыл в Минск для участия в заседании Совмина союзного государства.

«Я хотел бы рассказать вам о проблемах, существующих в нашей внешней торговле, особенно в связи с позицией руководства США», — приводит ”БЕЛТА” слова Лукашенко. Он подчеркнул, что действия американских властей являются грубым нарушением международных договоров.

«Тем не менее экономическая обстановка в Беларуси абсолютно нормальная, наш товарооборот динамично растет, и он диверсифицирован, то есть успешно развиваются торговые отношения как с Россией, так и с ЕС и другими странами», — сказал белорусский руководитель. По его словам, белорусская продукция полностью востребована в России.

В свою очередь, премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на встрече с Зубковым заявил, что обе страны будут ускорять интеграцию, несмотря на мировые финансовые катаклизмы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)