Политика

Лукашенко посетит Чернобыльскую зону

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день годовщины аварии на Чернобыльской АЭС посещает регионы, пострадавшие от этой катастрофы. Глава государства сегодня побывает в Чериковском районе Могилевской области.

Как сообщает «БЕЛТА» глава государства намерен ознакомиться с социально-экономическим развитием региона, работой по совершенствованию социальной защиты населения, пострадавшего от аварии на ЧАЭС.

Александр Лукашенко посетит СПК "Езерский". Глава государства проконтролирует выполнение указа о строительстве молочно-товарных ферм, а также ознакомится с ходом весенних полевых работ как в этом хозяйстве, так и в целом по стране. Согласно указу президента, к концу 2009 года в каждом районе должна была быть построена одна молочно-товарная ферма, служащая образцом. На эти цели было выделено Br1 трлн., разработаны 4 типовых проекта ферм. Однако в ряде регионов страны не были соблюдены сроки строительства, а также имелись вопросы к качеству.

Президент посетит также агрогородок Езеры, ознакомится с организацией работы по подготовке спортсменов в Чериковском филиале СДЮШ олимпийского резерва, с ведущейся в районе работой по сохранению здоровья детей, проживающих на загрязненных территориях, пообщается с местными жителями.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)