В мире

Лукашенко подарил Януковичу голову зубра (фотофакт)

В новой резиденции президента Украины Виктора Януковича в Сухолучье, на одной из стен гриль-комнаты висит голова зубра — подарок от Александра Лукашенко.

Подарок сделан на 60-летие украинского президента, который тот отметил в прошлом году.

Об этом «Украинской правде» рассказал строитель Александр Беньковский, работавший на возведении резиденции и лично вешавший президентский подарок на стену.

По словам Беньковского, главный объект в резиденции — охотничий домик, выстроенный на берегу Киевского моря с невиданным размахом.

«Когда я первый раз туда приехал, то был шокирован. 1400 квадратных метров металлочерепицы были сорваны и заменены на медь. Она гораздо дороже. По-моему, эту медь привозилась из Германии», — рассказал строитель.

По его словам, рядом с охотничьим домиком сделан искусственный канал, где разводят рыбу и уток. Рыбу егеря раз в неделю вылавливают для анализов.

Кроме того, в резиденции есть крытый тир с движущимися мишенями, стоянка для яхт, вертолетная площадка, площадка для волейбола и домик для прислуги на 12 человек.

Как отмечает Александр Беньковский, в охотничьем домике Януковича все сделано с умом: «Видно, что Янукович всё делал под себя, не для гостей».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)