Политика

Лукашенко отменил визит во Вьетнам, запланированный на 25 марта

Планируемый на 25-27 марта визит Александра Лукашенко во Вьетнам отменен по инициативе белорусской стороны. Об этом сообщил МИД Вьетнама. Причины данного решения не оглашаются.

Планировалось, что 25-27 марта президент Беларуси прибудет во Вьетнам с официальным визитом, где встретится с руководством страны. В Ханое уже были намечены встречи с президентом Вьетнама Нгуеном Минь Чиетом, генсеком ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нонгом Дук Манем, вьетнамским премьером Нгуеном Тан Дунгом и председателем Национального собрания Вьетнама Нгуеном Фу Чонгом.

Однако, судя по всему, встретиться им с белорусским президентом удастся не скоро, если, конечно, вообще удастся. Как известно, визит белорусского президента во Вьетнам откладывался уже неоднократно. Последний раз это произошло в декабре 2006 года. До этого в 2006 году визит во Вьетнам был намечен на середину февраля.

На какой день перенесли очередной визит главы белорусского государства во Вьетнам, пока неизвестно. Как, впрочем, и то, где собирается Лукашенко провести 25 марта.