Политика

Лукашенко опроверг направление белорусских военных в Сирию

На заседании Совета безопасности 8 февраля правитель назвал фейком информацию о направлении в Сирию белорусских военных.

– Вчера очередной фейк, что якобы российское правительство приняло решение чуть ли не послать наших военных в Сирию. Для меня это было новостью. Вы понимаете, что по нынешним законам это невозможно без президента. Но я никого туда не посылал.

Единственно, о чем шла речь, давно-давно она идет, сирийский руководитель, правительство Сирии попросили нас врачами помочь. Я говорю: хорошо, если кто-то захочет поехать из наших врачей, прежде всего военных, они поедут. Но не сейчас. Потому что у нас своих сейчас проблем выше крыши. Еще эта пандемия так называемая не закончилась, – цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

Также на заседании Совбеза правитель сообщил, что в уголовный процесс предлагается ввести «заочное» производство по уголовным делам в отношении обвиняемых, находящихся за пределами Беларуси.

– Тех, кто совершил или совершает особо опасные преступления, предусмотренные национальным законодательством… Не думаю, что нововведение коснется какого-то значительного количества наших граждан. Видимо, это единицы из числа так называемых беглых, – сказал Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(22)