Политика

Лукашенко – о тюрьме для членов правительства и лучшем месте для жизни многодетных семей

В четверг во время посещения Ветковского района глава государства сделал несколько интересных заявлений.

По его мнению, многодетным семьям лучше жить в небольшом городе.

– Это и государству нужно, и детям будет выгоднее, – сказал Лукашенко, передает БЕЛТА.

Он пояснил, что такая жилищная политика будет способствовать распределению рабочей силы по стране: «Все-таки это трое-пятеро детей, у некоторых даже больше».

«За падеж скота сядете в тюрьму»

Александр Лукашенко потребовал взять под жесткий контроль ситуацию с падежом скота. Об этом глава государства заявил при посещении производственного цеха «Новоселки» птицефабрики предприятия «Белоруснефть-Особино».

– Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тыс., по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса, - сказал глава государства.

«Думайте, но чтобы в будущем году мы перестали говорить о «Гомсельмаше» в отрицательном плане»

Глава государства поручил разработать очередную стратегию развития «Гомсельмаша».

– Что касается «Гомсельмаша», поручение Турчину – подключайте правительство и немедленно разбирайтесь. «Гомсельмаш» всегда был, есть и будет в стране, – сказал Лукашенко. – Это 20-25 лет назад меня убеждали, нам не надо комбайны, ничего не надо и «Гомсельмаш» надо продать. Сегодня мы видим, что это хорошая школа. Надеюсь, сегодня увидим новый комбайн, созданный буквально за год или два.

Глава государства подчеркнул, что предприятие как можно скорее надо выводить на рентабельную работу: «Собирайтесь и думайте, но чтобы в будущем году мы перестали говорить о «Гомсельмаше» в отрицательном плане».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(42)